Урок в 9 классе. Свободное падение.
Все материалы к уроку
Урок в 8 классе. Магнитное поле. Магнитные линии.
Все материалы к уроку
Конкурсный урок в 11 классе. Закон электромагнитной индукции. Москва
Все материалы к уроку
Открытый урок в 8 классе. Магнитное поле. Магнитные линии.
Тема: «Магнитное поле. Магнитные линии.»
- Цели: 1. Познавательная: при помощи физического эксперимента познакомить учащихся с основными свойствами магнитного поля.
- Развивающая: развивать внимание, умение анализировать и объяснять магнитные явления, выделять главное, устанавливать причинно-следственные связи, приводить примеры из повседневной жизни.
- Воспитательная: формировать научное мировоззрение, показать роль эксперимента в изучении физики, повышать интерес к физике
Тип урока: объяснение нового материала с элементами практической работы. Форма: рассказ-показ, беседа, групповая.
Материалы к уроку :
Урок в 8 классе Магнитное поле, магнитные линии (устные и печатные материалы, архив)
Презентация к уроку (архив)
Видео и аудио материалы к презентации (архив)
Физический смысл звуковых волн.
Материалы к уроку в 8 классе «Звук»Содержит презентацию и итоговый тест на закрепление материала.
Открытый урок: «Волновые свойства света»
1. Познавательная цель: при помощи физического эксперимента познакомить учащихся с волновыми свойствами света интерференция, дифракция и поляризация.
2. Развивающая цель: развивать внимание, умение анализировать и объяснять оптические явления, выделять главное, устанавливать причинно-следственные связи, приводить примеры из повседневной жизни.
3. Воспитательная цель: формировать научное мировоззрение, показать роль эксперимента в изучении физики, повышать интерес к физике.
Ход урока «волновые свойства света»
Видео материал открытого урока «Волновые свойства света»
Организация групповой деятельности учащихся
Цель: познакомить с особенностями организации групповой деятельности учащихся, показать на практике способы формирования групп и формы организации групповой деятельности.
На современном этапе развития общества государство направляет школе запрос – подготовить не просто человека, который освоил Стандарт образования, а подготовить конкурентоспособную личность. По подсчетам специалистов компании IBM, человек меняет свою специальность не менее семи раз за время профессиональной карьеры. Его успешность на рынке труда во многом зависит от способности приобретать и развивать умения и навыки, осваивать новые технологии, которые меняются примерно раз в пять лет.